Última Hora

Horário de funcionamento - das 9h30 às 17h30 (sem interrupção para almoço)

Autarquia \ Junta de Freguesia

Composição

Atendimento público aos cidadãos

Marcações devem ser feitas previamente e passará a obedecer aos seguintes dias e horas:

 

Presidente

Carla Andrade Neves (PS)

carla.neves@jfventeira.pt

Todos os dias (c/ marcação prévia)

Assuntos de:

Administração

Pessoal / Recursos Humanos

Ação Social

Limpeza Pública

Proteção Civil

Obras / Reabilitação

Urbanismo

 

 

Secretário

João Guarda Ribeiro (PS)

joao.ribeiro@jfventeira.pt

segunda-feira / sexta-feira (c/ marcação prévia)

Assuntos de:

Desporto

Modernização Administrativa

Tecnologias de Informação e Comunicações

Comunicação e Imagem

Gestão de Frota

Equipamentos da Junta (Sede, Delegação, Estaleiro)

 

Tesoureiro

Nuno Queiróz Correia (PS)

nuno.correia@jfventeira.pt

sexta-feira, das 17h00 às 18h00 (c/ marcação prévia)

Assuntos de:

Contabilidade

Tesouraria

Finanças

Património da Junta

Educação

Movimento Associativo

Atividades Económicas (Mercado)

Contratação Pública

 

Vogal

Anabela Ramalho Caeiro (PS)

anabela.caeiro@jfventeira.pt

quinta-feira (c/ marcação prévia)

Assuntos de:

Iluminação Pública

Expediente 

Toponímia

Aprovisionamento 

 

Vogal

Carla Sofia Jorge (PS)

carla.jorge@jfventeira.pt

quarta-feira, das 16h30 às 18h00 (c/ marcação prévia)

Assuntos de: 

Espaços Verdes

OVP (Ocupação da Via Pública)

Atividades Ecónomicas (Quiosques, Horário dos Estabelecimentos / Ruido)

Infância / Juventude

 

Vogal

Daniel Muachiavua Mendes (PS)

daniel.mendes@jfventeira.pt

segunda-feira / quarta-feira / sexta-feira, das 17h30 às 18h30 (c/ marcação prévia)

Assuntos de:

Cultura / Património Cultural

 

 

Vogal 

Liliana Maria Geraldo (PS)

liliana.geraldo@jfventeira.pt 

(sem pelouros)

 

Presidente: Carla Andrade Neves(PS)

Secretário: João Guarda Ribeiro (PS)

Tesoureiro: Nuno Queiróz Correia(PS)

Vogal: Anabela Ramalho Caeiro(PS)

Vogal: Carla Sofia Jorge (PS)

Vogal: Liliana Camacho Geraldo(PS)

Vogal: Daniel Muachiavua Mendes(PS)

PARTILHE NAS REDES SOCIAIS